МУП «ПОДОЛЬСКИЙ КОМБИНАТ ПИТАНИЯ
И ОПТОВО-РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ»

НОВЫЙ СКВЕР ПОБЕДЫ-2018

Комфортная солнечная погода выдалась на майские праздники 2018 года. Способствовала и отличному настроению, и желанию поучаствовать не только в народных шествиях и гуляниях, но и в благоустройстве Городского округа Подольск. Многие захотели посадить деревья и кустарники, украсив и облагородив дворы своих многоквартирных домов.

12 мая на 47 площадках Подольска высаживались 4 тысяч кустарников и деревьев – сеянцев клена, сосны, березы, липы, сирени и др. Украсились новыми посадками дворы и пешеходные зоны, территории рядом со школами, учреждениями культуры, у храма Воскресения Христова в Подольске. Главной площадкой памятной акции «Лес Победы»-2018, посвященной 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, был определен сквер в микрорайоне Юго-Западный. Здесь, на Ленинградской улице, за «Макдоналдсом», собралось множество энтузиастов из местных жителей, волонтеров молодежных движений, школьников, а также были и гости, и журналисты. В мероприятии принимали участие депутат Государственной Думы Вячеслав Фетисов, Глава Городского округа Подольск Николай Пестов, депутат Московской областной Думы Павел Иванович Максимович, ветераны Великой Отечественной войны.

Заместитель главы администрации Г.о. Подольск по ЖКХ В.А. Лукьяненко объяснил всем, где и когда можно получить инвентарь для посадки и полива саженцев и пожелал всем хорошего праздничного настроения.

Подольск богат не только природой, но и талантами. Участников акции ждали яркие музыкальные подарки – творческие номера и интересная концертная программа, подарившая отличное настроение и боевой заряд для того, чтобы бульвар преобразился и стал одной из достопримечательностей нашего города. Песни военных лет прекрасно исполнила певица Дарья Вуйчик.

Когда деревья были посажены, в центре нового сквера была открыта скульптура «Чистое небо», изображающая юношу, выпускающего в небо голубей. Символ мира и надежды на безоблачное будущее  – такой памятник был воспринят жителями и гостями микрорайона с искренней радостью. Украсив сквер, скульптура станет местом притяжения подольчан.

Благодарность главы вручили победителям всероссийских соревнований - команде по хоккею «Витязь» 2002 года рождения, а также главному тренеру школы Геннадию Курдину. Награды удостоен Алексей Батин, тренер спортклуба «Цезарь», а также его воспитанник Борис Шикунов, победивший в чемпионате России по кикбоксингу. В рамках мероприятия легенда советского хоккея Вячеслав Фетисов вручил значки ГТО самым спортивным школьникам, из которых 31 получили золотые значки.

Работники МУП «Подольский комбинат питания и оптово-розничной торговли» заранее приехали в Юго-Западный микрорайон с солдатской кухней и столиками для летнего кафе на место проведения акции «Лес Победы». Им удалось накормить ароматной солдатской кашей и напоить чаем более 1000 человек, участвовавших в посадке деревьев и кустарников.

Всего на территории Большого Подольска в рамках акции было высажено более 7,5 тысяч деревьев и около 7 тысяч кустарников.