МУП «ПОДОЛЬСКИЙ КОМБИНАТ ПИТАНИЯ
И ОПТОВО-РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ»

ПРОФКОМ В ДЕЙСТВИИ

Профсоюз МУП «Подольский комбинат питания и оптово-розничной торговли» является первичной профсоюзной организацией при Подольской территориальной организации Московского регионального профсоюза работников потребительской кооперации и торгового предпринимательства.

Если в феврале 2018 года в профсоюзной организации МУП «ПКП и ОРТ» состояло 77 человек, то уже в начале 2019 года, после вступления в профсоюз работников пищеблоков школ и детских садов, профорганизация нашего предприятия увеличилась до 420 человек.

При заключении договоров нашим профкомом с медицинскими учреждениями оговариваются 20-50-процентные скидки на услуги для членов нашего профсоюза и членов их семей. Вместе с профсоюзом работников здравоохранения профком МУП «ПКП и ОРТ» организуется совместные поездки в цирк и театр. В новогодние праздники ездили на балет «Щелкунчик», в Лужники на цирковое представление братьев Запашных, около 40 человек побывали в Большом Московском цирке на проспекте Вернадского.

«Шесть человек в прошлом году отдохнули и прошли оздоровительные процедуры  в санатории «Дорохово», в живописном месте Подмосковья – Рузском районе, – рассказывает председатель профсоюзной организации МУП «ПКП и ОРТ» Анна Александровна Генеральцева. – Там лояльные цены на профсоюзные путевки, значительно ниже, чем, например, в подмосковном курорте «Красная Пахра». Уже началась подготовка к летней оздоровительной кампании. От родителей принимаются заявки на получение путевок в детские оздоровительные лагеря «Мечта», «Родина», «Ромашка».

Ведутся переговоры с фитнес-центрами Подольска о предоставлении нашим работникам льготных абонементов. В июне 2019 года предстоят туристические поездки в Санкт-Петербург и Казань. А на июнь 2020 года профком планирует организовать семидневный круиз по островам Сингапура.