МУП «ПОДОЛЬСКИЙ КОМБИНАТ ПИТАНИЯ
И ОПТОВО-РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ»

9 МАЯ 2019 ГОДА

В ЦВЕТУЩЕМ МАЕ 2019 года 

9 Мая 2019 года более сорока тысяч человек приняло участие в шествии «Бессмертный полк» в Городском округе Подольск Московской области. В этот день в городе начала расцветать сирень, а плодовые деревья осыпали землю белым цветом. В этот день словно заново воплотились слова песни:

                         Помнит Вена, помнят Альпы и Дунай,

                         Тот цветущий и поющий яркий май…

Именно таким, цветущим и поющим, был город Подольск 9 Мая 2019 года. Жители микрорайонов сформировали три колонны: две в Климовске и одна – в центре Подольска. В полдень самая массовая колонна прошла от площади Ленина к площади Славы. Там, перед мемориалом с Вечным огнем, собрались ветераны Великой Отечественной войны и трудового фронта, школьники, депутаты Совета депутатов Городского округа Подольск, военнослужащие, студенты.

Глава Городского округа Подольск Николай Игоревич Пестов поздравил собравшихся с 74-й годовщиной Победы, сказав, что память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов будет жить вечно. День Победы, неоценимый вклад в который внесли подольчане, –  символ гордости за всех, кто в самой жестокой и кровопролитной войне отстоял свободу и независимость Родины. В митинге приняли участие председатель Совета депутатов Городского округа Подольск Д.Н. Машков, генеральный директор предприятия «ЗиО-Подольск» А.М. Смирнов, депутат Московской областной Думы П.И. Максимович, Благочинный подольских церквей протоиерей О. Сердцев, директор Центрального архива Министерства обороны РФ И.А. Пермяков, председатель объединенного Совета ветеранов Городского округа Подольск, Почетный гражданин города Подольска В.И. Рубцов.Многие люди принесли цветы и гирлянды, чтобы возложить их к мемориалу. К Вечному огню возложили цветы участвовавшие в колоне «Бессмертного полка» работники МУП «Подольский комбинат питания и оптово-розничной торговли» с директором – депутатом Совета депутатов Городского округа Подольск Игорем Владимировичем Винокуровым.Затем празднование продолжилось на многочисленных площадках городского округа. В одном из любимых мест отдыха подольчан – в парке им. В. Талалихина – в этот день побывало около 20 тысяч человек. На «Танцевальной веранде» играл духовой оркестр, а «Зеленый театр» порадовал концертной программой «Весна Победы». Выступали различные танцевальные клубы, исполнители творческих коллективов округа, спортсмены по воркауту, кикбоксеры и борцы. В парке прошло тестирование всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Молодежь могла проверить себя на меткость в тире, малышей катали на пони.В этот день работники МУП «Подольский комбинат питания и оптово-розничной торговли» по традиции угощали подольчан и гостей ароматной солдатской кашей и горячим чаем. Это было очень кстати, так как во второй половине дня погода немного испортилась. Полевая кухня работала вовсю – столько в этот раз собралось желающих подкрепить свои силы! Подольчане знают, насколько вкусно готовят наши повара солдатскую кашу. В этот день в парке имени Виктора Талалихина раздали 2 тысячи порций каши и чая. А всего в майские праздники угощение получили более 9 тысяч человек, в том числе у ДК «Металлург» (п. Львовский) и ДК «Машиностроитель» (Гривно), на Октябрьской площади (Весенняя) и на улице генерала Смирнова (Кузнечики).