МУП «ПОДОЛЬСКИЙ КОМБИНАТ ПИТАНИЯ
И ОПТОВО-РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ»

НОВЫЙ БУЛЬВАР В ПОДОЛЬСКЕ

В День России 12 июня 2019 года в Подольске, на улице 50 лет ВЛКСМ было особенно празднично. Здесь глава нашего Городского округа Николай Игоревич Пестов в торжественной обстановке открыл еще один бульвар, занявший территорию более 24 тысячи квадратных метров. Современно оформленное пешеходное пространство с детской и спортивной площадками, молодыми деревцами, велосипедной дорожкой начинается от улицы Кирова и выходит к улице Свердлова вблизи торгового центра «Галерея».

По словам Н.И. Пестова, это пространство улицы 50 лет ВЛКСМ планировалось сделать проезжей частью, но по просьбе жителей сделали пешеходной зоной и одновременно местом отдыха для взрослых и игр – для детей.

Работники библиотек и других учреждений культуры нашего округа провели для участников праздника викторину, посвященную истории России и комсомола. Победителям вручили подарки.

Всегда радостно появление на территории города благоустроенных объектов. Создание комфортной городской среды – что может быть важнее для всех жителей Подольска! Да еще с элементами «умного города», когда, по словам председателя комитета по строительству и архитектуре администрации округа Сергея Цаплинского, есть возможность подзарядки телефона и использования Wi-Fi.

Многие жители из принявших участие в голосование за название бульвара, хотят дать ему имя бульвар Юности. Особенно понравился бульвар детям и подросткам. Они катались на велосипедах по специальным дорожкам, играли на детских площадках, весело кувыркались и прыгали на аттракционах.

Работники МУП «Подольский комбинат питания и оптово-розничной торговли» обеспечили участников и гостей новенького бульвара буфетным обслуживанием: с напитками и свежей выпечкой, шоколадом, круассанами и другими вкусностями. Можно было приобрести сок или кофе, покушать пироги с капустой и мясом за столиками под зонтами, которые работники МУП «ПКП и ОРТ» привезли и установили в том месте, где бульвар подходит к улице Свердлова.