МУП «ПОДОЛЬСКИЙ КОМБИНАТ ПИТАНИЯ
И ОПТОВО-РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ»

НА РОЖДЕСТВЕНСКИХ ЧТЕНИЯХ

12 декабря во Дворце культуры «Октябрь» завершились XVII Рождественские образовательные чтения на тему «Великая победа: наследие и наследники». В программе мероприятия были: Тропарь Рождеству Христову, выступления управляющего Московской епархией Русской Православной церкви митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия (Поярков Владимир Кириллович), министра образования Московской области Ирины Александровны Каклюгина, главы Городского округа Подольск Николая Игоревича Пестова. В Рождественских чтения приняли участие член Епархиального отдела религиозного образования и катехизации от Подольского благочиния протоиерей Александр Харламов, заведующий кафедрой методики преподавания русского языка и литературы, президент Ассоциации педагогов Московской области «Учителя русского языка и литературы» Анна Вячеславовна Шмелева, благочинный церквей Королевского округа священник Димитрий Поповский, начальник управления образования Администрации городского округа Зарайск Владимир Борисович Комм, благочинный Подольских церквей, настоятель Воскресенского храма, протоиерей Олег Сердцев и другие. В рамках мероприятия прошла презентация книги, изданной к закрытию Рождественских чтений. Выступал хор Валаамского монастыря с программой «Есенин». По словам митрополита Ювеналия, Рождественские чтения помогают воспитывать в детях и юношестве чувство глубокого патриотизма, укорененное православной традицией любви к Родине и её святыням.

Директор МУП «Подольский комбинат питания и оптово-розничной торговли», депутат Совета депутатов Городского округа Подольск И.В. Винокуров принял участие в подготовке и проведении этого интереснейшего и важного для Городского округа Подольск события. Вместе с работниками пищевого комбината он помог организовать  питание для участников конференции, в которой приняли участие руководители муниципальных органов образования, образовательных учреждений округа, члены Координационного совета по взаимодействию между Министерством образования Московской области и Московской епархией РПЦ.

В кафе «Аврора», который находится в ДК «Октябрь», были накрыты столы, установлены четыре кулера. Участникам Рождественских чтений были предложены пирожки с капустой, рыбой, повидлом, кексы, песочные колечки, канапе с виноградом и сыром, кофе с сахаром и сливками, вазочки с конфетами «Подольчанка». Юные участники мероприятия получили 150 комплектов питания, а всего было обеспечено питанием в этот день до 300 участников. Для гостей также были накрыты столы для чаепития в читальном зале Центральной библиотеки. В меню учитывалось, что среди гостей немало представителей духовенства и что сейчас время поста.